Bouzy Ambonnay Tennis de table
Bienvenue  
  Edito
  Accès
  Le Comité Directeur
  Cotisations
  Infos des rencontres
  Résultats
  Archives/Palmarès
  Présentation du Club
  Agenda
  Les actualités
  La boutique du club
  Classements
  Entrainements
  Ecole Tennis de Table
  Equipes
  Convocations sportives
  Top et flop mensuel
  Individuels
  Tournois
  Le forum
  Contact
  Faites vos pronostics
  Liens
  Livre d'or
  Petites annonces
  Nos photos
Site conçu par Véro - Copyright Bouzy Ambonnay Tennis de table
Tournois

TOURNOI HOMOLOGUE

BOUZY AMBONNAY TENNIS DE TABLE
 
Nous organisons notre tournoi annuel le :
Dimanche 26 février 2012
A partir de 9 h
Salle relais sport santé de Bouzy
 
Le tournoi est ouvert à tous les licenciés de la Marne. 
 
 
___________________________________________________
 
 
 
 
                                                       

CLASSEMENT FINAL

TROPHEE DU VIGNOBLE 2008-2009
Le classement final est calculé sur les 4 meilleurs résultats de chaque joueur.
Tableau NC à 85
  Athis Plivot Mareuil Bouzy Vertus
1 Jean-Marie VILLAIN (AS Gueux) _ _ _ 9 9 18
2 Michaël COURTONNE (ASPP Plivot) _ _ 9 6 2 17
3 Stephane FERNANDES (ASC Les Mesneux) _ 9       9
4 Benoît MAHIEU (Athis TT) 9 _ _ _ _ 9
5 François GRIEDER (Bouzy-Ambonnay TT) 4 2 _ 2 _ 8
6 Thibault LEROY (ASPTT Reims) _ _ _ 4 4 8
7 Victor FOURNAISE (ASPTT Reims) 2 4       6
8 Jean-Pierre GEORGES (Athis TT) 4 2       6
9 Patrick OLESZKO (TT Grauves) _ 6       6
10 Pierre-Edouard SCHADECK (Athis TT) 6 _       6
11 Aurore RAULET (AL Vertus TT) _ _ _ _ 6 6
12 Julien VERGE (UP Champ-Mareuil-Pierry) _ _ 6 _ _ 6
13 Hugo POINSIGNON (ASPTT Reims) _ 2 2 _ _ 4
14 Thomas MIGNON (ASPP Plivot) _ _ _ 2 2 4
15 Claude RICHARD (TT Grauves) _ 2 2 _ _ 4
16 Jonathan GUIRAO (ASPP Plivot) _ 4       4
17 Vincent SCHMIDT (Bouzy-Ambonnay TT) _ _ _ 4 _ 4
18 Aurélie CABANEL (UP Champ-Mareuil-Pierry) _ _ 4 _ _ 4
19 Patrick VISNEUX (UP Champ-Mareuil-Pierry) _ _ 4 _ _ 4
20 André HERREGODS (AL Vertus TT) _ _ _ _ 4 4
21 Simon MOUZE (ASPTT Reims) _ _ 2 _ _ 2
22 Antonio LAPORTA (ASPTT Reims) _ _ 2 _ _ 2
23 Mélanie HERREMAN (Bouzy-Ambonnay TT) 2 _ _ _ _ 2
24 Samuel OLIVIERO (ASC Chalons) _ _ _ 2 _ 2
25 Julien DESFOSSE (Bouzy-Ambonnay TT) _ _ _ 2 _ 2
26 Lucas PERARDOT (AL Vertus TT) _ _ _ _ 2 2
27 Damien PICHARD (AL Vertus TT) _ _ _ _ 2 2
Tableau NC à 75
  Athis Plivot Mareuil Bouzy Vertus
1 Gauthier QUERTON (ASPP Plivot) _ _ 9 9 6 24
2 Guillaume BAUDRIER (ASC Les Mesneux) 4 6 4 2 _ 16
3 Mathieu FERNANDES (ASC Les Mesneux) 9 2       11
4 Adem GRINE (Olympique Rémois TT) _ _ _ _ 9 9
5 Nicolas BOUSSEAU (ASC Les Mesneux) _ 9       9
6 Guillaume LEVANT (CO Sezannais) _ 4 _ _ 4 8
7 Paul SOUCHON (Olympique Rémois TT) 6 2       8
8 Geoffey WAGNER (PPC Epernay) _ _ _ 6 2 8
9 Aurélien ALLIGNON (AL Vertus TT) 4 _ 2 _ _ 6
10 Elodie BARCELO (ASPTT Reims) 2 _ _ 4 _ 6
11 Stephane FERNANDES (ASC Les Mesneux) _ _ 2 _ 4 6
12 Patrick POTIER (UP Champ-Mareuil-Pierry) 2 _ 4 _ _ 6
13 Arnauld HUBERT (Athis TT) _ _ 6 _ _ 6
14 Jordan CASTELEIN (SC Mesnilois) _ _ _ 2 2 4
15 Thomas LHOTEL (VVV Ste Menehould) _ _ _ 4 _ 4
16 Clément CHOBEAU (ASC Chalons) _ 4       4
17 Victor FOURNAISE (ASPTT Reims) _ _ _ 2 _ 2
18 Frédéric DETAILLE (PPC Epernay) _ _ __ _ 2 2
19 Jean-Marie VILLAIN (AS Gueux) _ _ _ _ 2 2
20 Victor VUARNESSON (Olymp Rémois TT) _ 2       2
21 Nicolas MORLET (UP Champ-Mareuil-Pierry) _ _ _ 2 _ 2
22 Patrick OLESZKO (TT Grauves) _ _ 2 _ _ 2
23 Martial JOGUET (UP Champ-Mareuil-Pierry) 2 _ _ _ _ 2
24 Pierre-Edouard SCHADECK (Athis TT) 2 _ _ _ _ 2
25 Mathieu PENIN (PPC Epernay) _ _ 2 _ _ 2
26 Thierry CEZARD (Olympique Rémois TT) _ 2 _ _ _ 2
Tableau NC à 65
  Athis Plivot Mareuil Bouzy Vertus
1 Mathieu FERNANDES (ASC Les Mesneux) 9 2 6 _ 4 21
2 Mathieu TRIQUENOT (Olympique Rémois TT) _ _ _ 6 9 15
3 Paul SOUCHON (Olympique Rémois TT) 6 _ _ 9 _ 15
4 Jérôme KLEINAU (ASC Les Mesneux) _ 4 4 _ 4 12
5 Alexis JOUANNE (JA Chalons) 2 9 _ _ _ 11
6 Kevin COUSIN (UP Champ-Mareuil-Pierry) 4 6       10
7 Julien BEKKER (ASPTT Reims) _ _ 9 _ _ 9
8 Jean-François TRIQUENOT (AL Vertus TT) 2 _ 2 2 2 8
9 Nicolas BOUSSEAU (ASC Les Mesneux) _ 4 4 _ _ 8
10 Clément CHOBEAU (ASC Chalons) _ 2 _ _ 6 8
11 Nicolas PIN (Olympique Rémois TT) _ _ 2 4 _ 6
12 Guillaume LEVANT (CO Sezannais) 2 2 _ _ _ 4
13 Geoffey WAGNER (PPC Epernay) _ _ _ 2 2 4
14 Maxime DEGARDIN (SC Mesnilois) _ _ _ 4 _ 4
15 Patrice KIRSCH (Athis TT) 4 _       4
16 Adem GRINE (Olympique Rémois TT) _ _ _ _ 2 2
17 Gauthier QUERTON (ASPP Plivot) _ 2 _ _ _ 2
18 Rémi KREUTZ (Bouzy-Ambonnay TT) _ _ _ _ 2 2
19 Christian FEVRE (ASPP Plivot) _ _ _ 2 _ 2
20 Jérémy POSE (AS Gueux) _ _ 2 _ _ 2
21 Didier COUSIN (UP Champ-Mareuil-Pierry) _ _ 2 _ _ 2
22 Isabelle MENU (Bouzy-Ambonnay TT) 2 _ _ _ _ 2
23 Alain CHEVALOT (Bouzy-Ambonnay TT) _ _ _ 2 _ 2
Tableau 80 à 55
  Athis Plivot Mareuil Bouzy Vertus
1 Maxime MERLE (ASC Les Mesneux) 9 9 [2] 9 9 36
2 Thomas LENOIR (Olympique Rémois TT) _ 4 9 _ _ 13
3 Mathieu FERNANDES (ASC Les Mesneux) _ _ 6 _ 6 12
4 Kevin COUSIN (UP Champ-Mareuil-Pierry) 4 6 _ _ _ 10
5 Baptiste BARRIER (UP Champ-Mareuil-Pierry) _ _ 4 4 _ 8
6 Nicolas BOUSSEAU (ASC Les Mesneux) _ _ 2 2 2 6
7 Jérôme KLEINAU (ASC Les Mesneux) _ _ _ 2 4 6
8 Philippe SURELLE (ASC Les Mesneux) _ _ _ 6 _ 6
9 Philippe POMPON (US Dizy) 6 _ _ _ _ 6
10 Jean-François GUIRAO (ASPP Plivot) _ 2 2 _ _ 4
11 Jean-François TRIQUENOT (AL Vertus TT) _ _ _ _ 4 4
12 Christophe GRUSON (Bouzy-Ambonnay TT) _ _ _ 4 _ 4
13 Guillaume GENTILS (Olympique Rémois TT) _ _ 4 _ _ 4
14 Benoît WIEREPANT (CO Sezannais) _ 4 _ _ _ 4
15 Isabelle MENU (Bouzy-Ambonnay TT) 4 _ _ _ _ 4
16 Gauthier QUERTON (ASPP Plivot) _ _ _ _ 2 2
17 Adem GRINE (Olympique Rémois TT) _ 2 _ _ _ 2
18 Nicolas PIN (Olympique Rémois TT) _ 2 _ _ _ 2
19 Nicolas DUBOIS (Bouzy-Ambonnay TT) _ _ _ 2 _ 2
20 Maxime DEGARDIN (SC Mesnilois) _ _ _ _ 2 2
21 Christian FEVRE (ASPP Plivot) _ 2 _ _ _ 2
22 Arnauld HUBERT (Athis TT) 2 _ _ _ _ 2
23 Michel DENTELLE (Bouey-Ambonnay TT) _ _ _ 2 _ 2
24 Mathieu PENIN (PPC Epernay) _ _ 2 _ _ 2
25 Olivier STEPHAN (Bouzy-Ambonnay TT) 2 _ _ _ _ 2
26 Patrick PERARDOT (AL Vertus TT) _ _ _ _ 2 2
Tableau 70 à 45
  Athis Plivot Mareuil Bouzy Vertus
1 Lucas CREANGE (Olympique Rémois TT) _ 4 4 9 4 21
2 Filipe DA COSTA (US Dizy) 9 _ _ 6 2 17
3 Emmanuel BARCELO (Bouzy-Ambonnay TT) 2 _ 9 2 4 17
4 Maxime MERLE (ASC Les Mesneux) 2 6 4 2 [2] 14
5 Pierrick CHAUVIN (ASC Chalons) 4 2 2 2 _ 10
6 Maxime KREUTZ (Bouzy-Ambonnay TT) _ 4 2 4 _ 10
7 F-Xavier DEFLANDRE (ASPTT Chalons) _ _ _ _ 9 9
8 Louis AUDOIN (ASC Chalons) _ 9       9
9 Thierry BOCART (ASC Les Mesneux) 2 _ _ _ 6 8
10 Thomas LENOIR (Olympique Rémois TT) _ 2 6 _ _ 8
11 Christophe SIMONET (TT Grauves) 6 _ _ _ _ 6
12 Yohann MAQUIN (JA Chalons) 2 2 _ _ _ 4
13 Flavien CASTELEIN (SC Mesnilois) 4 _ _ _ _ 4
14 Matthias FARRONA (SC Mesnilois) _ _ _ 4 _ 4
15 Mathieu TRIQUENOT (Olympique Rémois TT) _ _ 2 _ _ 2
16 Jean-François TRIQUENOT (AL Vertus TT) _ _ _ 2 _ 2
17 Nicolas PIN (Olympique Rémois TT) _ _ _ _ 2 2
18 Clément CHOBEAU (ASC Chalons) _ _ _ _ 2 2
19 Guillaume GENTILS (Olympique Rémois TT) _ _ 2 _ _ 2
20 Romain STERNAK (ASPP Plivot) _ 2 _ _ _ 2
Tableau 60 à 35
  Athis Plivot Mareuil Bouzy Vertus
1 Louis AUDOIN (ASC Chalons) _ 9 9 _ 9 27
2 Lucas CREANGE (Olympique Rémois TT) _ _ 6 9 2 17
3 David MATHIEU (SC Mesnilois) 2 6 2 4 _ 14
4 Thierry BOCART (ASC Les Mesneux) 4 4 2 _ 2 12
5 Cedric BREDELET (PPC Tinqueux) _ _ _ 6 6 12
6 Maxime CHOBEAU (ASC Chalons) 9 2       11
7 Emmanuel BARCELO (Bouzy-Ambonnay TT) 4 2 4 _ _ 10
8 Pascal BONNARDE (ASTT Taissy) 2 2 _ 2 2 8
9 Stephane DUBOIS (Bouzy-Ambonnay TT) _ _ _ 4 4 8
10 Julien FERNANDEZ (ASTT Taissy) 6 _ _ _ _ 6
11 Pierrick CHAUVIN (ASC Chalons) 2 _ 2 _ _ 4
12 Maxime KREUTZ (Bouzy-Ambonnay TT) _ _ _ _ 4 4
13 Mickaël MARTIN (ASC Chalons) _ _ 4 _ _ 4
14 Jean-François LEFEVRE (AS Gueux) _ 4 _ _ _ 4
15 Yohann MAQUIN (JA Chalons) _ _ 2 _ _ 2
16 Flavien CASTELEIN (SC Mesnilois) _ 2 _ _ _ 2
17 Simon SCHOPPHOVEN (TT Grauves) _ _ _ _ 2 2
18 Raoul HELIE (PPC Tinqueux) 2 _ _ _ _ 2
19 Brice DECLOCHEZ (ASC Chalons) _ _ _ 2 _ 2
20 David PIERRE (ASPTT Chalons) _ _ _ 2 _ 2
21 François DELLA BIANCA (Olymp. Rémois TT) _ _ _ 2 _ 2
Tableau 50 à 25
  Athis Plivot Mareuil Bouzy Vertus
1 Aurélien VASSAL (ASC Chalons) 4 9 9 _ 2 24
2 Farid GRINE (Olympique Rémois TT) 9 6 4 4 [4] 23
3 Benjamin MALINGRE (ASC Chalons) 6 4 6 _ 4 20
4 Louis AUDOIN (ASC Chalons) _ 4 4 _ 9 17
5 Maxime CHOBEAU (ASC Chalons) 4 2 2 [2] 6 14
6 Olivier CORABOEUF (Olympique Rémois TT) 2 _ 2 6 _ 10
7 Guillaume FRANCART (Olymp. Rémois TT) _ _ _ 9 _ 9
8 François SCHOPPHOVEN (TT Grauves) 2 2 _ _ 2 6
9 Pascal BONNARDE (ASTT Taissy) 2 2 _ _ _ 4
10 Emmanuel BARCELO (Bouzy-Ambonnay TT) _ _ _ 4 _ 4
11 David MATHIEU (SC Mesnilois) _ _ _ 2 _ 2
12 Filipe DA COSTA (US Dizy) _ _ _ _ 2 2
13 Lucas CREANGE (Olympique Rémois TT) _ _ 2 _ _ 2
14 Stephane DUBOIS (Bouzy-Ambonnay TT) _ _ _ _ 2 2
15 Julien FERNANDEZ (ASTT Taissy) 2 _ _ _ _ 2
16 Mickaël MARTIN (ASC Chalons) _ _ 2 _ _ 2
17 David PIERRE (ASPTT Chalons) _ _ _ 2 _ 2
18 François DELLA BIANCA (Olymp. Rémois TT) _ _ _ 2 _ 2
19 Jean-François LEFEVRE (AS Gueux) _ 2 _ _ _ 2



 
 
 

Faites vos pronostics  
  [umfrage]  
Publicité  
   
L'heure sportive !  
 

 
Petites annonces  
  Petites annonces gratuites  
Annonces Google  
   
Déjà 71662 visiteurs (212574 hits) ont consultés le site
=> Veux-tu aussi créer une site gratuit ? Alors clique ici ! <=